Primula Apartment By Wonderful Italy

  • 70 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

Pour profiter de vos vacances à Bologne, séjournez à Primula Apartment By Wonderful Italy Bologne de 70 m², qui se trouve à 6 km du Palais des congrès Fico Eataly World et à seulement 13 minutes à pied de la Cathédrale de Bologne. L'appartement se situe à seulement 1 km de la gare ferroviaire de Bologne-Centrale et près de la gare routière Garganelli.

En séjournant dans cette propriété Primula Apartment By Wonderful Italy vous aurez accès à un coin salon équipé de la climatisation. La zone nuit de la résidence offre 2 chambres à coucher pour accueillir 3 personnes. L'appartement dispose d'une salle de bains avec serviettes. Vous trouverez également un bidet et une douche.

Maintenez votre routine d'exercice sans effort dans un centre de tennis proposée par l'hôtel Hilton.

Doté d'une cuisine complète faisant partie de ses équipements indépendants, Primula Apartment By Wonderful Italy offre également à ses clients un coin repas pour prendre leurs repas.

La résidence bénéficie d'un cadre principal dans le quartier Santo Stefano, à seulement 5 minutes de marche de la Basilique Santa Maria dei Servi. Primula Apartment By Wonderful Italy spacieux est également placé à quelques pas des Tours de Bologne. L'endroit se trouve également à seulement 1 km du jardin de la Montagnola. La résidence spacieuse est à 20 minutes en voiture de l'aéroport de Bologne-Borgo Panigale.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Primula Apartment By Wonderful Italy Bologne
Guesthost - Apt With Terrace 10 Min Walk From Piazza Santo Stefano
Prix réservé aux mobiles

Guesthost - Apt With Terrace 10 Min Walk From Piazza Santo Stefano

7.8
Bien 5 commentaires
163 m de la propriété
USD 336 USD 302
par nuit
Getthekey S.Stefano Apartment
Prix réservé aux mobiles

Getthekey S.Stefano Apartment

8.0
Très bien 45 commentaires
180 m de la propriété
USD 364 USD 328
par nuit
Getthekey L'Attico Degli Orti
Prix réservé aux mobiles

Getthekey L'Attico Degli Orti

8.7
Excellent 40 commentaires
187 m de la propriété
USD 282 USD 254
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Bologne-Borgo Panigale
    9 km

    Gares

    Gare centrale de Bologne
    2,1 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit dans les chambres

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Chauffage
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence037006-AT-03328,IT037006C2POEG53FS
    Foire aux questions
    • Où est placé spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy ?
      Spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy se trouve dans le quartier Santo Stefano, à 6 km du Palais des congrès Fico Eataly World.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy ?
      Les endroits les plus populaires près de spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy incluent le jardin de la Montagnola, le Palais des congrès Fico Eataly World, la Cathédrale de Bologne.
    • Quel est le coût d'un séjour dans spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy ?
      Le prix de départ d'une chambre à spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy est de 104€.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy ?
      Les lieux de restauration à proximité de spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy comprennent les restaurants Cremeria Santo Stefano et Osteria La Fontana, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Un accès Internet est-il proposé dans spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy ?
      Oui, spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy offre un Wi-Fi.
    • Y a-t-il une cuisine dans spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy ?
      À spacieux Primula Apartment By Wonderful Italy, les clients trouveront une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie d'appartement spacieux ?
      Appartement spacieux a une superficie de 70 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Bologne-Borgo Panigale
    9 km

    Gares

    Gare centrale de Bologne
    2,1 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Primula Apartment By Wonderful Italy Bologne

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer